В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей

В Минтрансе сообщили РИА Новости, что российские ведомства проводят комплексный анализ эксплуатации автомобилей с правым рулем.

«В настоящее время ведется межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ проводят МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП „НАМИ“. Минтранс также участвует в обсуждении», — пояснили в министерстве.

Там добавили, что по итогам полученных данных будут подготовлены соответствующие предложения в установленные сроки профильными ведомствами.

Ранее правительство России утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. В его рамках ряд министерств должен оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля. Доклад о результатах исследования поручено представить в правительство Минтрансу, МВД, Минпромторгу России и ФГУП «НАМИ» до 2028 года.

Источник и фото - ria.ru