Число пострадавших при атаке ВСУ на автобус в ДНР возросло до 18

Число пострадавших в результате атаки ВСУ на гражданский автобус в Горловке Донецкой Народной Республики увеличилось до 18 человек, сообщил глава города Иван Приходько.

Ранее в понедельник мэр сообщил, что в Калининском районе Горловки пассажирский автобус получил повреждения после сброса взрывоопасного предмета с беспилотника украинских вооруженных формирований.

«По уточненной информации, количество раненых в результате украинской вооруженной агрессии мирных жителей Горловки 22 июня 2026 года возросло до 18», — написал Приходько в Telegram-канале.

Горловка расположена в 50 километрах к северу от Донецка. В городе находятся химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР: до начала конфликта в Донбассе здесь проживало более 250 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru