Гарифуллина назвала выступления в России своей отдушиной

Оперная певица, заслуженная артистка России Аида Гарифуллина в интервью РИА Новости рассказала, что по-прежнему востребована на ведущих мировых сценах и с теплом принимается зарубежной публикой, однако выступления в России для нее особенно важны и становятся настоящей отдушиной.
«Билеты на мои спектакли всегда распроданы. В лондонском “Ковент-Гардене” все раскуплено, в Парижской опере — тоже», — отметила она.
По словам артистки, французские зрители неизменно очень тепло ее встречают, а концерты и спектакли в Париже остаются для нее одними из самых ярких впечатлений в гастрольной жизни.
«Каждый раз во Франции меня принимают очень хорошо. Париж меня любит. И “Снегурочку”, когда я пела в постановке Дмитрия Чернякова, приняли с великолепными овациями, и “Богему” я исполняла в нескольких новых постановках в Париже», — сказала певица.
Гарифуллина призналась, что, несмотря на успех за рубежом, особенно счастливой чувствует себя именно во время выступлений на родине.
«Сейчас я здесь, на родной земле, и я безумно счастлива. Для меня это отдушина — отработать там, показать свою культуру и приехать сюда, вернуться и спеть в Воронеже, потом в Санкт-Петербурге, потом в Москве», — заключила она.
Аида Гарифуллина — одна из самых востребованных российских оперных певиц на мировой сцене. Она выступает на крупнейших площадках мира, включая Королевский оперный театр «Ковент-Гарден» в Лондоне, Венскую государственную оперу и Парижскую национальную оперу, сотрудничает с ведущими дирижерами и режиссерами, а также регулярно участвует в международных музыкальных фестивалях. В разные годы артистка исполняла партии в операх «Снегурочка», «Богема» и «Травиата». В 2020 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России.
Источник и фото - ria.ru






