Кравцов поздравил школьницу из Москвы, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил московскую школьницу, набравшую 500 баллов на ЕГЭ, отметив, что этот результат стал следствием огромного труда, выдающихся способностей и сильного характера.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена получила максимальные 500 баллов.
Кравцов подчеркнул, что такой успех — это не просто высокий балл, а подтверждение того, что настойчивость и качественное российское образование открывают перед учениками большие перспективы.
«Желаю Екатерине не останавливаться на достигнутом! Пусть этот успех станет надежной основой для новых научных свершений, а ее умение сосредотачиваться и стремление к знаниям помогут добиться великих открытий», — добавил министр.
Источник и фото - ria.ru






