Лавров объяснил иностранным послам значение выражения "Работайте, братья!"

Глава МИД России Сергей Лавров разъяснил иностранным послам смысл выражения «Работайте, братья!» и отметил, что такую же судьбу, какая постигла террористов в момент, когда были сказаны эти слова, ожидает и их последователей.

Министр напомнил, что недавно на Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин, комментируя послание Владимира Зеленского, обратился не к нему, а к российским бойцам и командирам, находящимся на линии боевого соприкосновения. Завершая обращение, в котором Путин заявил, что вся страна следит за российскими военными и гордится ими, он произнес: «Работайте, братья!».

«Работайте, братья!» — эти слова много лет назад передал по рации перед гибелью наш боец, дагестанец, которого на Кавказе окружила банда террористов. В итоге те террористы были уничтожены. Та же участь ждет и их современных последователей», — заявил Лавров в ходе 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии МИД РФ.

Источник и фото - ria.ru