На Урале пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня

В Свердловской области спасатели вытащили из болота пожилую женщину, которую двое суток разыскивали волонтеры и полиция, сообщили в пресс-службе регионального поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

По данным отряда, во вторник вечером пенсионерка с деменцией ушла из дома и не вернулась. В последний раз ее видели в ближайшем магазине, после чего следы женщины потерялись. Родственники быстро забили тревогу: обратились в полицию и в «ЛизаАлерт».

Как рассказали в пресс-службе, пожилая женщина вышла за пределы поселка, пошла по полю вдоль реки и провалилась в заболоченном месте. Выбраться самостоятельно она уже не смогла. Ее случайно обнаружил местный рыбак, который знал о поисках. После звонка в 112 он сразу связался с горячей линией отряда и сообщил о находке.

Поскольку пенсионерка застряла глубоко, помочь ей рыбак не смог и вызвал спасателей. Сотрудники МЧС достали женщину из болота и передали медикам.

В отряде отметили, что на поиски откликнулись более 30 добровольцев, а также сотрудники полиции Заречного. Люди выходили на задания по вечерам и ночам и не прекращали поиск.

Источник и фото - ria.ru