Наемника из Колумбии, воевавшего за ВСУ, заочно осудили на 14 лет

Колумбийский наемник Мендоса Монтеро, который воевал на стороне Киева против российской армии, заочно приговорен к 14 годам колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет России.

Как говорится в сообщении на платформе «Макс», Монтеро за денежное вознаграждение участвовал в боевых действиях в составе 49-го отдельного пехотного батальона «Карпатская сечь» сухопутных войск Вооруженных сил Украины против российских военнослужащих. Суд заочно назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Отмечается, что он признан виновным по части 3 статьи 359 УК РФ (наемничество) и объявлен в международный розыск.

Источник и фото - ria.ru