Посол России принял семью испанской школьницы, написавшей письмо Путину


Посол России в Испании Юрий Клименко встретился с семьей испанской школьницы Люсии из Овьедо, которая ранее написала письмо президенту России Владимиру Путину и выразила желание в будущем представлять РФ на международных форумах, сообщили РИА Новости в посольстве России в Мадриде.


"Поводом для теплой встречи стала история Люсии, которая в июле 2025 года обратилась к послу России с просьбой передать свое обращение президенту Российской Федерации. Мы не оставили это письмо без внимания и направили его по назначению", - сообщили в дипмиссии.


В посольстве подчеркнули, что Люсия с детства проявляет искренний интерес к России, ее культуре, истории, литературе, музыке и спорту. Там также отметили ее уважительное отношение к культурному и историческому наследию страны, а также близость к ее духовно-нравственным ценностям.


Во время встречи с Люсией и ее родителями в дипмиссии обсудили ее будущий профессиональный путь. Девушка планирует посвятить себя медицине. В посольстве пожелали ей успехов и рассказали о возможностях получения образования в России, а также изучения русского языка в Испании.


Кроме того, Люсии рассказали о крупных международных молодежных форумах и фестивалях, которые объединяют талантливых и инициативных молодых людей из разных стран. В посольстве, в частности, напомнили о Международном фестивале молодежи, который пройдет в Екатеринбурге 11-17 сентября.


"При условии успешной учебы, активной общественной деятельности и накопления соответствующего опыта у Люсии в будущем вполне может появиться возможность стать участницей подобных мероприятий", - отметили в ведомстве.


В посольстве добавили, что участие в подобных форумах нередко становится отправной точкой для реализации международных инициатив. Дипмиссия также поблагодарила Люсию и ее родителей за теплое и уважительное отношение к России.

Источник и фото - ria.ru