Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Разведчики группировки войск "Центр" при выполнении боевых задач на днепропетровском направлении помогли обнаружить и уничтожить два танка, два миномета и примерно восемь военнослужащих ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.

По словам военного, в его обязанности входили разведка местности, выявление целей и корректировка огня российских подразделений.

«Моя задача заключалась в поиске и разведке целей, а также в корректировке огня артиллерии и танков. Благодаря полученным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы», — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что его первое боевое задание продолжалось около 50 суток.

«Первое боевое задание длилось порядка 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека», — сообщил командир.

Военнослужащий также рассказал, что в ходе разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где оставались мирные жители.

По его словам, украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах проживания гражданского населения.

«Постоянно наблюдали, как уничтожались дома. В некоторых населенных пунктах еще оставались мирные жители. Во время разведки мы отслеживали обстановку и видели пожилых людей, которые продолжали жить в своих домах», — рассказал боец.

Источник и фото - ria.ru