Россия и Иран призвали соблюдать договоренности Тегерана и Вашингтона


На консультациях внешнеполитических ведомств в Москве представители России и Ирана подчеркнули, что всем участникам конфликта на Ближнем Востоке необходимо соблюдать договоренности между Тегераном и Вашингтоном о прекращении противостояния, сообщили в МИД РФ.


Как уточнили на сайте министерства, переговоры между представителями МИД России и МИД Ирана состоялись в понедельник в Москве. Основное внимание было уделено перспективам выполнения меморандума Тегерана и Вашингтона о завершении вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.


"Была отмечена необходимость неукоснительного соблюдения достигнутых договоренностей и их добросовестного исполнения всеми сторонами, вовлеченными в вооруженное противостояние, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и в целом на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru