СМИ: полиция Берлина применила водометы для охлаждения жителей

В субботу полиция Берлина задействовала водометы для того, чтобы помочь жителям и туристам в центре города пережить аномальную жару, пишет газета Tagesspiegel.

«Берлинская полиция ездит по городу с двумя водометами, чтобы дать людям возможность охладиться», — отмечается в публикации.

Сообщается, что первой остановкой стали Бранденбургские ворота, где правоохранители израсходовали два резервуара по 9 тысяч литров воды. После этого машины пополнили запас и направились на Потсдамскую площадь.

На фоне сильной жары в Берлине в субботу был зафиксирован новый температурный рекорд. По предварительным данным Немецкой метеорологической службы, на станции в районе Темпельхоф воздух прогрелся до 39,9 градуса Цельсия, что превысило прежний максимум в 38,9 градуса, установленный в августе 2015 года.

Источник и фото - ria.ru