СМИ: среди заразившихся сальмонеллезом в Астрахани оказался экс-замминистра
28.06.2026 06:56

По данным «Известий», среди заболевших сальмонеллезом в Астрахани оказался бывший заместитель главы Минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.
Как отмечается в публикации, экс-замминистра здравоохранения региона попал в число отравившихся рыбными котлетами из судака.
Накануне стало известно, что в Астрахани с сальмонеллезом были госпитализированы 14 человек, предположительно употреблявшие рыбные котлеты из одного из заведений общепита. Одна женщина умерла, 13 пациентов остаются в больницах.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Источник и фото - ria.ru






