В Донецке юнармейцы спасли женщину, пострадавшую от дрона ВСУ

Юнармейцы помогли женщине, пострадавшей в результате атаки украинского беспилотника в Донецке, сообщил РИА Новости министр молодежной политики ДНР Денис Шимановский.
«Ребята оказались в эпицентре атаки украинского беспилотника на гражданский автомобиль, но, не раздумывая, бросились на помощь и спасли пострадавшую, рискуя собственной жизнью. Алена оказала первую помощь, а Семен вызвал скорую и остановил попутный транспорт, чтобы доставить женщину в больницу», — сказал Шимановский.
Он отметил, что сейчас состояние пострадавшей стабильное, в том числе благодаря действиям юнармейцев.
«Сегодня в рамках празднования Дня молодежи выпускников "Юнармии" Алену и Семена Жуковых наградили нагрудным знаком министерства молодежной политики ДНР за их героический поступок», — добавил собеседник агентства.
Атака украинского беспилотника произошла 21 июня на улице Артема, в центре города, недалеко от крупного радиорынка. Тогда мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщал о женщине 1974 года рождения, пострадавшей в результате удара БПЛА; также был поврежден легковой автомобиль и торговый киоск.
Источник и фото - ria.ru






