Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии

Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии, говорится на сайте Шотландской футбольной ассоциации (SFA).


На групповом этапе чемпионата мира 2026 года шотландцы обыграли команду Гаити со счетом 1:0, а затем уступили сборным Марокко (0:1) и Бразилии (0:3), не сумев выйти в 1/16 финала с третьего места.


«Самая эмоциональная часть прощания связана с моими игроками, без которых у нас не было бы тех воспоминаний, которые мы накопили с 2019 года. Они заслуживают всех похвал и восхищения, которые получают, и для меня было настоящей честью быть их тренером. Спасибо, что приняли меня, и удачи моему преемнику», — сказал специалист.


Кларк возглавлял сборную Шотландии с мая 2019 года. Под его руководством команда впервые с 1996 года отобралась на чемпионат Европы, выступив на Евро-2020 и Евро-2024, а также впервые с 1998 года пробилась в финальную часть чемпионата мира.

Источник и фото - ria.ru