Аграрии Тюменской области в сроки завершили посевную кампанию


Посевные работы в Тюменской области были завершены в установленные сроки: в общей сложности аграрии засеяли свыше 741 тысячи гектаров, сообщил губернатор региона Александр Моор.


"Посевная кампания в Тюменской области завершена. Благоприятные погодные условия позволили сельхозпроизводителям закончить работы в срок. Свыше 741 тысячи гектаров засеяно зерновыми и зернобобовыми, кормовыми и техническими культурами, однолетними травами, а также картофелем и овощами", - написал Александр Моор в своем канале на платформе "Макс".


Глава региона подчеркнул, что после завершения сева перед земледельцами стоит задача получить хороший урожай, поэтому сельхозпредприятия уже направили основные усилия на защиту посевов от вредителей и химическую прополку.


По информации департамента агропромышленного комплекса области, основную площадь посевов - 583 тысячи гектаров - в этом году заняли пшеница, овес, ячмень, горох, кукуруза и гречиха. Под картофель отведено 6,4 тысячи гектаров, еще 1,1 тысячи гектаров заняли капуста, морковь, лук и другие овощи.

Источник и фото - ria.ru