В Бугуруслане ввели режим ЧС из-за подтоплений

В городе Бугуруслан Оренбургской области ввели режим чрезвычайной ситуации после подтопления территорий, вызванного обильными осадками, сообщили в ГУ МЧС по региону.

«В Бугуруслане введён режим “Чрезвычайная ситуация”. Всего на территории четырёх муниципальных образований — города Бугуруслан, Асекеевского, Бугурусланского и Матвеевского районов — по оперативным данным подтоплены 106 жилых домов, из зоны подтопления эвакуированы 32 человека, в том числе 5 детей», — говорится в сообщении.

В региональном МЧС сообщили, что подразделения переведены в режим повышенной готовности, а обстановку в зоне подтоплений мониторят с помощью беспилотников.

Власти Оренбургской области ранее заявляли, что июнь стал самым дождливым месяцем в регионе за последние 26 лет. Только в Асекеевском районе за сутки выпала трёхмесячная норма осадков.

Источник и фото - ria.ru