Лавров прокомментировал открытие Ормузского пролива

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, открытие Ормузского пролива будет способствовать укреплению энергетической и продовольственной безопасности стран Глобального Юга.

«Рассчитываем, что возобновление свободного судоходства через Ормузский пролив пойдет на пользу энергетической и продовольственной безопасности стран Глобального Юга», — заявил Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Источник и фото - ria.ru