Мэр венесуэльского Чакао сообщил о погибших при землетрясении


В венесуэльском муниципалитете Чакао после обрушения как минимум двух конструкций в результате сильного землетрясения есть погибшие, сообщил мэр муниципалитета Густаво Дуке.


"К сожалению, на данный момент сообщается о погибших... Пока у нас нет точного числа", - сказал Дуке журналистам.


По словам мэра, спасателям уже удалось извлечь из-под завалов 16 человек.


Ранее министр внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо сообщил, что в результате землетрясения в стране обрушились здания, дома и жилые постройки. Наиболее сложная ситуация, по его словам, сложилась в районах Лос-Палос-Грандес и Альтамира муниципалитета Чакао, расположенного в столичном регионе.


Источник, знакомый с ситуацией, ранее сообщил РИА Новости, что при обрушении одного из жилых зданий в Каракасе в результате землетрясения погибли три человека и четверо пострадали.


В среду в Венесуэле произошло две серии мощных подземных толчков: магнитуда первого, по оценке Геологической службы США, составила 7,2, второго — 7,5. Землетрясения произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Информация о масштабах ущерба продолжает уточняться.

Источник и фото - ria.ru