Мурашко поздравил выпускников Российского университета медицины

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко принял участие в торжественной церемонии выпуска молодых специалистов Российского университета медицины Минздрава России, сообщает корреспондент РИА Новости.
«Берегите и любите своих близких. И, конечно, ваши педагоги и наставники — это люди, которые будут переживать за вас всю жизнь и гордиться вами… Дорогие коллеги, успехов вам и каждому — крепкого здоровья», — сказал Мурашко, обращаясь к выпускникам.
Ректор университета Олег Янушевич, в свою очередь, отметил, что многие студенты вуза помогали врачам спасать жизни во время пандемии коронавируса, а сейчас часть учащихся оказывает помощь медикам в период специальной военной операции.
«Я уверен, что мне не будет стыдно перед Михаилом Альбертовичем (Мурашко — ред.), когда вы пройдете наставничество, когда станете врачами и в первую очередь пополните первичное звено нашей системы здравоохранения. Я очень рад, что вы получили образование в одном из лучших медицинских вузов страны. Именно так Михаил Альбертович сказал на столетии нашего университета», — подчеркнул ректор.
Источник и фото - ria.ru






