"Просто инопланетное". Новое оружие Ирана вызвало шок в США

Пилот американского истребителя F-15, сбитого над Ираном в апреле, сообщил, что столкнулся с новым оружием Тегерана, передает CNN.
«Это были множественные дроны, соединенные между собой и двигавшиеся как единое целое, при этом более мелкие аппараты располагались под большими, словно ноги. Настоящая история из фантастического фильма», — приводит телеканал слова военного.
В материале отмечается, что если показания пилота соответствуют действительности, то Иран сделал «тревожный шаг вперед» в развитии беспилотных технологий.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, предусматривающий завершение военного конфликта, начавшегося 28 февраля. Документ также определяет сроки снятия США морской блокады и восстановления Ираном судоходства в Ормузском проливе.
Кроме того, Иран обязуется не получать ядерное оружие, а вопрос его ядерной программы должен быть урегулирован отдельным соглашением. Стороны в течение 60 дней проведут по этому поводу переговоры. Для Тегерана итогом должно стать снятие антииранских санкций.
Источник и фото - ria.ru






