Россия обязательно победит в борьбе с чумой нацизма, заявил посол в США

России предначертано вести борьбу с нацизмом, и в этом противостоянии она неизбежно одержит победу, заявил российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев.

«История, как выясняется, далеко не всех и не всему учит, но за нами — подвиг наших предков, пример героической и мужественной борьбы, который привел нас к победе и который всегда будет приводить нас к победе, потому что именно наша страна, Россия, всегда стояла и будет стоять за правду и справедливость против темных сил нацизма, которые, к сожалению, спустя 80 лет снова поднимают голову. Это болезнь, это чума, с которой нам суждено бороться, и в этой борьбе мы обязательно победим», — сказал он на мероприятии в посольстве РФ в Вашингтоне, посвященном Дню памяти и скорби.

В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.

Источник и фото - ria.ru