Стармер давно должен был уйти в отставку с позором, заявила конгрессвумен

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер давно заслуживал ухода в отставку «с позором» из-за решений по помилованию насильников и педофилов, заявила в понедельник конгрессвумен США Анна Паулина Луна.

В понедельник Стармер объявил, что покидает пост лидера правящей Лейбористской партии, однако сохранит должность премьер-министра до выбора нового главы партии. По его словам, процедура избрания преемника начнется 9 июля и завершится до возобновления работы парламента в сентябре.

«Ему давно следовало уйти с позором», — написала Луна в X.

По ее утверждению, Стармер позволил «тысячам насильников и педофилов отделаться письмами с предупреждениями вместо приговоров».

Луна также призвала других политиков либо служить своему народу и защищать людей, либо уходить со своих постов.

Источник и фото - ria.ru