В Киеве повторно мобилизовали солдата, ранее уволенного из ВСУ

В Киеве повторно мобилизовали военнослужащего, который ранее был уволен из ВСУ после ранения и получения инвалидности, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

По словам собеседника агентства, родственники солдата В. Янова заявляют, что в киевском ТЦК (военкомате на Украине) его вынудили "добровольно" вернуться в ВСУ, несмотря на инвалидность. После повторной мобилизации военнослужащего направили в приграничный район Черниговской области, где он был уничтожен.

Кроме того, собеседник отметил, что в Черниговскую область ВСУ перебросили подразделения 114-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, укомплектованные ограниченно годными военнослужащими. Часть из них, по его словам, была повторно мобилизована в 2022-2024 годах после увольнения из ВСУ по состоянию здоровья.

Источник и фото - ria.ru