В Московском зоопарке родились детеныши лебедей и туров

В Московском зоопарке появились на свет детеныши овец уэссан, лебедей, дагестанских туров и голубых баранов, сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.

В конце мая в зоопарке, который находится в ведении столичного департамента культуры, сразу у нескольких видов животных произошло пополнение, говорится в сообщении.

У лебедей-шипунов вылупились три птенца. Как рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, пара этих птиц во второй половине апреля построила гнездо на Большом пруду, а спустя пять недель у них появилось потомство. Это первые птенцы у данной пары.

Также сообщается, что в конце мая потомство появилось у пары черных лебедей на Гиббоньем пруду. В этом году у них родились два птенца.

Овцы уэссан тоже дали потомство: 30 мая мамой стала Нуга, 2 июня своего первого малыша родила Ночка, а 10 июня детенышей принесла самка по имени Кнопка. Отцом всех ягнят стал барашек Чарли, который зимой переехал в зоопарк с городской фермы на ВДНХ.

Кроме того, родителями стали дагестанские туры. 24 мая родился самец весом чуть более трех килограммов, 28 мая — самка, 29 мая на свет появились сразу четверо турят: три самки и один самец, а 5 июня — еще два самца.

Завершили этот «беби-бум» голубые бараны: 10 июня у них родилась самка весом 3,2 килограмма.

Источник и фото - ria.ru