В Ростовской области трое выпускников набрали 300 баллов по трем ЕГЭ

Три выпускника из Ростовской области набрали по 300 баллов по итогам трех ЕГЭ, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.


"Горжусь донскими выпускниками: по итогам трех ЕГЭ трое ребят получили максимальные 300 баллов", - написал он в Telegram-канале.


Он уточнил, что высший результат по трем предметам показали Федор Казьмин, Матвей Соловьев и Амир Хузиев.


"У выпускников Ростовской области высокий уровень подготовки по естественным и точным наукам. В этом году заметно увеличилось число стобалльников по физике, а также вырос средний балл по физике и обществознанию", - добавил губернатор.


По его мнению, эти ребята, вероятно, выберут инженерные, технические или ИТ-специальности, которые особенно востребованы на предприятиях, внедряющих инновационные технологии.


Всего в Ростовской области ЕГЭ сдают 16,5 тысячи выпускников.

Источник и фото - ria.ru