В Венесуэле все госбольницы оказывают помощь пострадавшим от землетрясения

Все государственные больницы Венесуэлы оказывают помощь пострадавшим после землетрясения, сообщил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо.

«Для оказания помощи пострадавшим по всей стране работают все государственные медицинские центры», — говорится в его заявлении, опубликованном в соцсети X.

Министр также отметил, что в столичном регионе к работе подключились 12 частных клиник.

В среду в Венесуэле произошли две серии мощных подземных толчков. По оценке Геологической службы США, магнитуда первых составила 7,2, вторых — 7,5. В результате землетрясения погибли как минимум 32 человека, более 700 получили ранения. В стране продолжаются поисково-спасательные работы, действует режим чрезвычайной ситуации.

Источник и фото - ria.ru