Вендел прибыл в расположение "Зенита" на сборе

Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел прибыл в расположение клуба на межсезонный сбор, сообщает Telegram-канал команды.
В субботу главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что бразильский полузащитник Вендел пропустил первую тренировку команды на межсезонном сборе.
«Он на базе», — говорится в сообщении, к которому прикреплено видео с прибытием Вендела в расположение команды и его приветствием с партнерами.
В январе СМИ сообщали, что 28-летний Вендел в течение недели отсутствовал на сборе команды в Катаре. По их данным, клуб оштрафовал его на 700 тысяч евро — примерно в размере двух месячных зарплат футболиста. Позднее Семак в интервью РИА Новости заявил, что Вендел был наказан за нарушение дисциплины настолько серьезно, что вряд ли кому-то захочется повторить подобное.
Вендел перешел в «Зенит» в октябре 2020 года. В составе петербургского клуба бразилец стал пятикратным чемпионом РПЛ, а также выиграл Кубок России и три Суперкубка страны.
Источник и фото - ria.ru






