В Москве завершилось прощание с Михаилом Ножкиным

В Нижнем храме Храма Христа Спасителя в Москве завершилась церемония прощания с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным, сообщает корреспондент РИА Новости.
Ножкин ушел из жизни в понедельник в возрасте 89 лет. По словам его невестки Лидии Ножкиной, в последние дни артист перестал есть и пить и умер дома, на ее руках.
Прощание началось в 10:30 в Нижнем храме Храма Христа Спасителя. Отдать дань памяти Ножкину пришли десятки людей — друзья, коллеги, знакомые и поклонники.
Президент России Владимир Путин направил венок в память об артисте. Венки также прислали киноконцерн «Мосфильм», Государственный Кремлевский дворец, Союз ветеранов и другие организации.
Артиста проводили в последний путь аплодисментами. Затем Ножкина кремируют, а захоронение пройдет на Ваганьковском кладбище.
Соболезнования в связи со смертью артиста, помимо президента РФ, выразили президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр России Михаил Мишустин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также помощник президента России Владимир Мединский.
Михаил Ножкин родился 19 января 1937 года в Москве. В 1961 году он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и в том же году был принят в труппу. Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» и других.
Источник и фото - ria.ru






