Вэнс сообщил, что его сбивает с толку подход Ирана в переговорах с США


Вице-президент США Джей Ди Вэнс в понедельник заявил, что переговорная тактика Ирана вызывает у него недоумение.



«За последние месяцы я много времени уделил общению с иранской стороной. Иногда они кажутся мне крайне непонятными переговорщиками», — сказал вице-президент журналистам по итогам встречи с представителями исламской республики в Швейцарии.



Вэнс, в частности, отметил, что в ходе переговоров в Швейцарии стороны провели первую встречу, после которой в соцсетях развернулась бурная реакция.



«Все говорили, что иранцы сейчас уйдут, а мы в итоге разговаривали с ними еще, наверное, около девяти часов», — подчеркнул вице-президент.



Подводя итоги обсуждений, Вэнс выразил уверенность, что встречи сторон за последние два дня прошли действительно успешно.



21 июня в швейцарском Бюргенштоке прошли переговоры Ирана и США при участии стран-посредников — Пакистана и Катара. Утром в понедельник иранская делегация покинула Швейцарию и отправилась в Тегеран. Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии.

Источник и фото - ria.ru