Запорожский губернатор назвал утопией попытки ВСУ форсировать Днепр у ЗАЭС

Запорожская АЭС и прибрежная территория надежно защищены от возможных попыток ВСУ переправиться через Днепр, заявил в интервью РИА Новости губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
«На сегодняшний день, на мой взгляд, это утопия. Атомная станция и наше побережье хорошо защищены. Это будет просто безрезультатная попытка перебросить легкую пехоту через реку и оставить ее на берегу», — отметил Балицкий.
По его мнению, украинская сторона может прибегать к таким действиям лишь для того, чтобы привлечь внимание.
Запорожская АЭС находится на левом берегу Днепра, рядом с городом Энергодар. В октябре 2022 года станция перешла в собственность РФ. Выработка на энергоблоках была остановлена в сентябре 2022 года. С апреля 2024 года все блоки станции находятся в режиме холодного останова.
Источник и фото - ria.ru






