Госкорпорацию "Туризм.РФ" возглавил бывший мэр Анапы Швец

Бывший мэр Анапы Василий Швец назначен руководителем госкорпорации "Туризм.РФ", сообщили в пресс-службе Минэкономразвития России.

Министр экономического развития РФ представил нового генерального директора коллективу АО "Корпорация Туризм.РФ". Решение о назначении было принято советом директоров корпорации, говорится в сообщении.

Швец обладает более чем десятилетним опытом работы в сфере государственного и муниципального управления. Он занимал руководящие посты, связанные с развитием и продвижением Краснодарского края, возглавлял департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, а в должности вице-губернатора курировал туризм, инвестиции и цифровизацию. Также он пять лет руководил Анапой.

Как уточнили в пресс-службе, министр экономического развития Максим Решетников поставил перед корпорацией ряд приоритетных задач на ближайшее время. Все уже начатые инвестиционные проекты с участием "Туризм.РФ" должны быть завершены, а объекты туристической инфраструктуры введены в эксплуатацию в срок.

Решетников отметил, что перед корпорацией стоят не только текущие обязательства, но и новые задачи, меняющие ее роль на туристическом рынке. Одним из ключевых направлений станет более тесное взаимодействие с регионами.

Кроме того, "Туризм.РФ" намерена наращивать экспертизу, помогать регионам готовить инвестиционные проекты и привлекать финансирование, в том числе иностранное, в туристическую инфраструктуру.

В министерстве подчеркнули, что корпорация переходит к более активной интеграционной роли и становится для регионов центром компетенций и опорой в реализации туристического потенциала.

Решетников также поблагодарил Сергея Красноперова, который в последнее время исполнял обязанности генерального директора, за работу и преданность делу.

Источник и фото - ria.ru