Медведев прокомментировал политику Запада в отношении Армении

Запад воспринимает Армению как средство противостояния с Россией и заинтересован в зачистке политического пространства республики, заявил председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
В воскресенье Медведев назвал требование о лишении неприкосновенности главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна новым этапом давления на представителей армянской оппозиции. По его словам, Запад фактически перевёл госаппарат Армении на ручное управление.
«Освободиться от такого диктата Армении будет крайне непросто. И это понятно: рассматривая республику исключительно как инструмент борьбы против России, Запад прежде всего заинтересован в зачистке политического поля от всех сил, выступающих за нормальные отношения Москвы и Еревана», — сказал Медведев. Его комментарий распространила пресс-служба «Единой России».
Согласно окончательным итогам выборов, опубликованным 14 июня, в новый парламент Армении проходят три политические силы. Правящая партия «Гражданский договор» получила 64 мандата, блоки «Сильная Армения» и «Армения» — 29 и 12 соответственно. Партия премьера Никола Пашиняна сможет самостоятельно сформировать правительство. «Процветающая Армения» не преодолела четырёхпроцентный барьер на выборах 7 июня и не попадает в парламент нового созыва, следует из данных армянского ЦИК.
Источник и фото - ria.ru






