Мерц дважды постучал по столу, убеждая немцев поверить в реформы

Канцлер Германии Фридрих Мерц дважды с силой ударил по столу, пытаясь убедить жителей страны в том, что обещанные правительством реформы принесут результат.
Так он подчеркнул свои слова, отвечая на вопрос о том, не приведет ли затяжной процесс преобразований к радикализации общества. Первый удар по столу прозвучал в тот момент, когда канцлер призвал немцев отказаться от привычки жаловаться и настроиться более оптимистично.
"Давайте будем немного более оптимистичными и, вопреки немецкой привычке, почаще говорить: стакан не наполовину пуст, а наполовину полон", - сказал Мерц, выступая в Берлине на Дне промышленности.
При этом он признал, что Германия "потеряла много лет" и утратила прежнюю гибкость, поскольку вовремя не провела необходимые реформы.
Во второй раз канцлер настойчиво постучал по столу в завершение своего выступления, подчеркнув необходимость пройти через сложный этап преобразований ради будущего успеха.
"Нам предстоит большая работа, перед нами стоят серьезные вызовы, но в итоге большинство людей увидит, что эти усилия были не напрасны. И это мое послание", - подытожил Мерц.
Источник и фото - ria.ru






