Трамп проведет встречу с генсеком НАТО в Белом доме за закрытыми дверями

Президент США Дональд Трамп в среду планирует провести в Белом доме закрытую встречу с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, следует из расписания американского лидера на 24 июня.
Согласно графику главы государства, переговоры начнутся в 15:30 по местному времени Вашингтона (22:30 мск) в Овальном кабинете Белого дома. При этом указано, что встреча пройдет без участия прессы, хотя ранее администрация президента США неоднократно допускала журналистов на открытые части встреч Трампа с генсеком альянса.
Как сообщало издание Euronews, генсек НАТО отправился в США, чтобы попытаться снизить «трансатлантическую напряженность» перед июльским саммитом альянса в Анкаре.
Помимо переговоров с главой Белого дома, у Рютте в Вашингтоне также запланированы встречи с высокопоставленными представителями администрации президента США, а также дистанционное участие в саммите стран группы E5 — Польши, Германии, Франции, Италии и Великобритании.
Источник и фото - ria.ru






