Чернышенко рассказал, какие предметы школьники сдают чаще на ЕГЭ

В России растет число школьников, выбирающих на ЕГЭ естественно-научные предметы, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«В соответствии с поручением президента мы делаем упор на естественно-научное направление. В этом году на ЕГЭ выросла доля по каждому из этих предметов», — сказал Чернышенко на совещании с вице-премьерами.
Он отметил, что самый заметный прирост среди сдающих ЕГЭ по отдельным предметам пришелся на физику: в этом году ее выбрали 146 тысяч человек, что на 24,2% больше, чем годом ранее.
«Следом по темпам роста идет химия — плюс 11%, затем профильная математика — плюс 10,2%, при этом это самый массовый предмет: его сдавали 370 тысяч ребят. Далее идут биология — плюс 7,5% и информатика — плюс 5,8%», — добавил Чернышенко.
По его словам, эти дисциплины входят в число наиболее популярных по выбору.
Основной период ЕГЭ в России начался 1 июня.
Источник и фото - ria.ru






