В Кировской области ввели режим повышенной готовности из-за осадков

В Кировской области из-за сильных осадков, которые привели к размыву дорог, введен режим повышенной готовности, сообщили в правительстве региона.

23 июня в результате обильных дождей на территории Верхнекамского округа оказались подтоплены и размыты участки автомобильных дорог. Кроме того, повреждено дорожное полотно на 112-м километре трассы в Фаленском районе. Движение транспорта на этих участках ограничено. Между тем в регионе сохраняется прогноз на продолжение осадков.

"Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал распоряжение о введении с 18.00 часов (совпадает с мск) 23 июня 2026 года режима повышенной готовности для предупреждения и ликвидации последствий, которые привели к размывам участков автомобильных дорог", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введение режима повышенной готовности на территории Кировской области позволит быстрее привлекать дополнительные силы и средства для устранения последствий обильных осадков.

Источник и фото - ria.ru