В Новой Москве мужчина, похитивший и убивший собаку, получил срок

Мужчину, который похитил и убил собаку в Новой Москве, приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в прокуратуре столицы.

«Сергей Пай, укравший и убивший собаку, приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы... С учетом доказательств 67-летний Пай признан виновным по статье 158 УК РФ (кража) и статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель)... Отбывать наказание Пай будет в колонии-поселении», — говорится в сообщении в канале прокуратуры на платформе «Макс».

Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в ведомстве.

Ранее, в ноябре прошлого года, в прокуратуре Москвы сообщали, что 67-летний мужчина возле гаражного бокса на улице Флотская в Новой Москве украл у местного жителя собаку породы бордер-колли по кличке Сима. Он посадил животное в свою машину, после чего увез в безлюдное место и убил с помощью ножа и молотка. По этому факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Мужчину арестовали.

Источник и фото - ria.ru