Наука и технологии
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Наука и технологии

самые читаемые по дате
Российские учёные обнаружили перспективные химические соединения для аккумуляторов будущего
Наука и технологии
8 февраля 2024 6919
Группа химиков обнаружила новый тип материалов, который поможет ускорить разработку аккумуляторов с мультивалентными металлическими ионами.
В США научились эффективно гнать авиационный керосин из древесных опилок
Наука и технологии
8 февраля 2024 6759
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде разработали экономически выгодный процесс производства авиационного керосина из отходов деревообрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.
Врач нашел нужным потребление жирных сортов рыб людям с больным сердцем
Наука и технологии
5 февраля 2024 4511
Игорь Видяскин, кардиолог, рекомендует пациентам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, включать в свой рацион жирные сорта рыбы.
Blue Origin представила орбитальный буксир для спутников
Наука и технологии
2 февраля 2024 4538
Аэрокосмическая компания Blue Origin Джеффа Безоса представила технические характеристики своего будущего орбитального буксира Blue Ring на конференции SpaceCom в Орландо, штат Флорида.
ИТ-эксперт оценил уровень цифровизации госуправления в России
Наука и технологии
2 февраля 2024 4576
В России активно продолжается цифровая трансформация государственных и муниципальных услуг, с фокусом на развитии портала "Госуслуги".
Нейробиологи открыли важную функцию в древней части мозга человека
Наука и технологии
30 января 2024 4697
В ходе исследования, проведенного учеными из Нидерландского института нейробиологии, было установлено, что маленькая и часто незаметная часть мозга, известная как верхние холмики, играет важную роль в функционировании зрения и восприятия. Опубликован...
Палеонтологи нашли в Испании новый вид древних кошачьих
Наука и технологии
30 января 2024 4451
Группа палеонтологов из Национального музея естественных наук в Испании обнаружила окаменелости ранее неизвестного вида кошачьих вблизи Мадрида.
"Конец свободной человеческой расы": Врач предрёк два исхода при массовом чипировании от Илона Маска
Наука и технологии
30 января 2024 4582
Врач Александр Мясников выразил мнение о том, что вживление чипа Neuralink в мозг человека, о котором заявил Илон Маск, может привести к грандиозному прорыву в медицине или вызвать трагические последствия.
Астрономы предоставили свидетельства возможного младшего возраста Вселенной
Наука и технологии
24 января 2024 4627
Анализ данных Слоановского цифрового обзора неба (SDSS) указывает на то, что Вселенная может быть моложе, чем предсказывают стандартные космологические модели. Это открытие вызывает сомнения в действительности используемой постоянной Хаббла и предост...



Онлайн издание newsa.ru - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS