Общество
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Общество
27 апреля 2024 177
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает МЧС РФ в Telegram-канале.
В Тернопольской и Хмельницкой областях прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 188
Информация от украинских СМИ: в Тернопольской и Хмельницкой областях произошли взрывы, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 178
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 165
В селе Киранц Тавушской области Армении проходит акция протеста, участники которой требуют остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном.
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Общество
26 апреля 2024 174
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский стал фигурантом административного дела по обвинению в участии в нежелательной организации, сообщили источники в силовых структурах.
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 185
Президент Польши Анджей Дуда не имел права обсуждать возможное размещение ядерного оружия на территории страны, так как его предупреждали об этом, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью телеканалу Polsat.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 95
В Харьковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает местное издание "Страна".
Крымский мост открыли для движения автотранспорта
Общество
26 апреля 2024 62
В Telegram-канале об оперативной обстановке на Крымском мосту сообщили, что движение автотранспорта было возобновлено через 31 минуту после его временного приостановления.
Бьют дерзко. Генерал ВСУ пожаловался на работу российских ВКС
Общество
26 апреля 2024 102
Российские ВКС активно атакуют украинские войска в районе специальной операции, сообщил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью на YouTube-канале "Прямой".
У берегов Тайваня произошло землетрясение
Общество
26 апреля 2024 107
В результате землетрясения магнитудой 5,8 у берегов Тайваня, зафиксированного Европейско-Средиземноморским сейсмологическим центром (EMSC), не поступило информации о возможных жертвах и разрушениях.
В Москве прошла репетиция парада Победы
Общество
26 апреля 2024 111
В Москве завершилась репетиция парада, посвященного 79-летию Победы.
ХАМАС готов к любым идеям по сделке по заложникам
Общество
26 апреля 2024 88
В свете недавних событий в секторе Газа, движение ХАМАС выразило готовность рассмотреть любые предложения, которые учитывают права палестинцев.
На Ставрополье загорелись торговые павильоны
Общество
26 апреля 2024 56
В городе Невыномысске в Ставропольском крае горят торговые павильоны на площади 1 тысяча квадратных метров, сообщает главное управление МЧС по региону.
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Общество
26 апреля 2024 57
Известия РИА сообщили, что в ходе разбора завалов многоквартирного дома в Токмаке, частично разрушенного ударом ВСУ, спасатели обнаружили тело мужчины по имени Балицкий.Источник и фото - ria.ru.
Турция подтвердила перенос визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 31
Министерство иностранных дел Турции подтвердило, что визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США был перенесен, и продолжается диалог между Анкарой и Вашингтоном.
ВСУ атаковали два детских сада в Запорожской области
Общество
26 апреля 2024 34
В поселке Приазовское Запорожской области украинские войска пытались атаковать два детских сада с помощью дронов-камикадзе, однако атаку удалось предотвратить силам радиоэлектронной борьбы.
В суд поступила жалоба на арест фигуранта дела о взятке замминистра обороны
Общество
26 апреля 2024 32
В Басманный суд Москвы поступила апелляционная жалоба на решение об аресте Сергея Бородина, фигуранта дела о взятке замминистра обороны Тимура Иванова.
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Общество
Сценарист сериала "Слово пацана" рассказал о работе над проектом
Общество
26 апреля 2024 69
Сценарист сериала "Слово пацана.
Шеф Пентагона назвал преимущество ВПК России над "оборонкой" Запада
Общество
26 апреля 2024 76
Шеф Пентагона Ллойд Остин отметил, что у России преимущество военно-промышленного комплекса перед "оборонкой" Запада заключается в том, что вся ее оборонная промышленность подконтрольна государству.
В Калуге арестовали главу единого расчетного центра
Общество
26 апреля 2024 65
В Калужской области арестован руководитель единого расчетного центра Калуги по обвинению в хищении 40 миллионов рублей, полученных от жителей за услуги ЖКХ.
Небензя прокомментировал расследование ФРГ теракта на "Северных потоках"
Общество
26 апреля 2024 66
На заседании Совета Безопасности ООН постпредставитель России при ООН Василий Небензя заявил, что международное сообщество до сих пор не располагает информацией о результатах расследования теракта на газопроводах "Северный поток" в Германии...
Гуцул рассказала о переговорах с представителями ЕАЭС
Общество
26 апреля 2024 57
В последние два месяца Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии, Евгения Гуцул, активно обсуждала с представителями ЕАЭС возможности сотрудничества в областях культуры, образования и медицины.
Гуцул заявила, что глава МВД и глава полиции должны уйти
Общество
26 апреля 2024 40
В последнее время в Гагаузской автономии в Молдавии возросло напряжение из-за психологического давления, которому подвергли граждан министр внутренних дел и глава полиции республики.
В Горловке при обстреле ВСУ повреждена АЗС
Общество
26 апреля 2024 40
В результате удара Вооруженных сил Украины по Никитскому району Горловки пострадала автомобильная заправочная станция, сообщил мэр города Иван Приходько в Telegram-канале.
56
В своем последнем выступлении в России глава Гагаузской автономии в Молдавии, Евгения Гуцул, выразила обеспокоенность по поводу действий молдавских властей, которые, по ее мнению, направлены на ее задержание или унижение.
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
Общество
26 апреля 2024 67
В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что пятнадцать граждан Республики Узбекистан, участвовавших в массовой драке в Туапсе, будут оштрафованы и депортированы из России.
В суд поступила апелляционная жалоба на арест Тимура Иванова
Общество
26 апреля 2024 130
Заявка на апелляцию против ареста Тимура Иванова по делу о взяточничестве поступила в суд - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Ровно сбросили с постамента памятник советским солдатам
Общество
26 апреля 2024 79
В городе Ровно на Украине памятник советским солдатам был снят с постамента и будет утилизирован как металлолом, сообщает телеканал "Общественное".
На Украине пьяные военкомы угрожали женщинам, отбивавшим призывника
Общество
26 апреля 2024 75
Военные служащие на Украине угрожали женщинам, защищавшим "призывника", как показано на видео, опубликованном украинским изданием "Страна".



Онлайн издание newsa.ru - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS