Власть
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex
В выборах президента примут участие четыре кандидата
Власть
8 февраля 2024 8664
На сегодняшнем заседании коллеги закончили обсуждение вопросов, связанных с регистрацией кандидатов.
Путин предложил удвоить выплаты академикам и членам-корреспондентам РАН
Власть
8 февраля 2024 8629
По инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина, академики и члены-корреспонденты Российской академии наук (РАН) будут получать в два раза больше средств, чем в 2023 году.
Предлагается распространить дачную амнистию на сараи
Власть
5 февраля 2024 4592
В Госдуму был представлен законопроект, который распространяет правила "дачной амнистии" на хозяйственные постройки.
Медведев заявил, что Россия не собирается нападать ни на одну страну НАТО
Власть
2 февраля 2024 4796
Дмитрий Медведев, зампредседатель Совета безопасности России, заявил, что Россия не имеет намерения атаковать ни одну страну из Североатлантического альянса.
В Госдуму внесли проект об ужесточении наказания за диверсии в военных условиях
Власть
30 января 2024 4483
Во вторник, 30 января, стало известно, что группа депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду» под руководством председателя партии Сергея Миронова внесла законопроект о повышении наказания за диверсии во время военных действий.
Стало известно меню обеда для участников Высшего госсовета РФ и Белоруссии
Власть
30 января 2024 4474
В числе блюд, предложенных на обед участникам Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии, оказались угольная треска с пюре из зеленого горошка и мусс из печеного яблока в карамели с лавандовым мороженым. Об этом было объявлено в понед...
Премьер Японии Кисида заявил о желании заключить мир с Россией
Власть
30 января 2024 4589
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что Япония намерена заключить мирный договор с Россией после решения спорных вопросов, связанных с южными островами Курильской гряды.
Лавров: Запад не хочет замечать расползания украинского оружия по миру
Власть
30 января 2024 4633
Согласно заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, страны Запада не обращают внимание на то, что оружие, поставляемое на Украину, попадает в различные горячие точки по всему миру.
Более 3,5 миллиона подписей собрали в поддержку самовыдвижения Путина на выборах
Власть
30 января 2024 4464
На выборах президента Российской Федерации в поддержку самовыдвижения Владимира Путина было собрано более 3,5 миллиона подписей.
Новый глава МИД Молдавии рассказал о планах по развитию отношений с Россией
Власть
29 января 2024 4559
В понедельник, 29 января, Михай Попшой, новый министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, заявил, что отношения с Россией будут учитывать интересы республики и ее граждан.
США не дали визу главе делегации РФ для участия в сессии спецкомитета ООН
Власть
29 января 2024 4436
Сообщается, что США отказали в выдаче визы руководителю российской делегации для присутствия на сессии в Организации Объединенных Наций, посвященной разработке конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий.
В ЕС утвердили предложение ЕК о конфискации доходов от замороженных активов РФ
Власть
29 января 2024 4493
Согласно информации, представленной бельгийским председательством в Совете ЕС, посльство Евросоюза одобрило предложение Еврокомиссии о конфискации доходов от замороженных активов России.
Россия и Иран обсудили перспективы сотрудничества в области безопасности
Власть
24 января 2024 4633
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Ахмадиан провели встречу в Москве, на которой обсудили широкий круг вопросов российско-иранского сотрудничества в сфере безопасности. Акцент был сд...



Онлайн издание newsa.ru - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS