Новости Мира
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Новости Мира

самые читаемые по дате
Забастовки фермеров охватили уже 12 стран Евросоюза
Новости Мира
8 февраля 2024 6882
После того, как фермеры в Европе организовали протесты, ситуация перекинулась и на Испанию.
Почему в Риге "дошли руки" до создания вытрезвителя для детей
Новости Мира
8 февраля 2024 6777
Судя по словам местных аналитиков, латвийские законодатели, вероятно, приняли решение обустроить в крупнейшей столичной клинике стационарный вытрезвитель исключительно для детей, возможно, под влиянием принципа "все лучшее - детям", который они привы...
Новогодний гала-концерт Чуньвань в Китае будут транслировать на более чем 68 языках
Новости Мира
8 февраля 2024 4546
В Китайской традиционной культуре Новый год по лунному календарю, известный как праздник Весны, является семейным событием.
Что известно о состоянии здоровья британского монарха Карла III
Новости Мира
5 февраля 2024 4553
Во время медицинской процедуры по увеличению простаты у короля, медики обнаружили отдельный вопрос, вызывающий беспокойство, который не связан с его недавней операцией и не является раком простаты.
Пекин грозит Киеву ухудшением отношений. Все из-за признания фирм КНР «спонсорами войны»
Новости Мира
2 февраля 2024 4687
Посол КНР в Киеве предупредил украинское руководство о возможных негативных последствиях для двусторонних отношений между Китаем и Украиной в связи с признанием Киевом 14 китайских компаний «международными спонсорами войны».
В ООН сочли реальным увеличение поставок гумпомощи из Иордании в Газу
Новости Мира
30 января 2024 4560
По словам старшего координатора ООН по гуманитарным вопросам и восстановлению в Газе Сигрид Кааг, увеличение объема гуманитарной помощи из Иордании в сектор Газа является реальной задачей.
Канцлер ФРГ Шольц требует увеличить помощь Украине от стран ЕС
Новости Мира
24 января 2024 4570
Олаф Шольц заявляет, что предоставленные европейскими государствами суммы на 2024 год недостаточны и призывает коллег делать больше для поддержки Киева.
Отчаяние Зеленского: Запад высказал тревогу по поводу неудач Украины в конфликте с Россией
Новости Мира
24 января 2024 9188
Испанское издание ABC отмечает сложную ситуацию для Зеленского, подчеркивая усталость союзников, процветание коррупции и разногласия с военным руководством.
Литва запретила госслужащим нерабочие поездки в Россию, Белоруссию и Китай
Новости Мира
24 января 2024 4657
Правительство Литвы ввело ограничения на поездки в страны, признанные угрозой для национальной безопасности, в целях предотвращения шпионской деятельности и вербовки.
В ЕС могут увеличиться численность пророссийских депутатов в Европарламенте, предупреждает Euractiv
Новости Мира
24 января 2024 4727
Ожидается, что успех правоконсервативных партий на выборах может повлечь за собой увеличение присутствия пророссийски настроенных депутатов в Европейском парламенте, как отмечено в докладе Европейского совета по международным отношениям.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони посетит Киев в конце февраля, представляя "Большую семерку"
Новости Мира
24 января 2024 4538
Планы официального визита итальянского премьера вызывают надежды и оцениваются как значительный ресурс в разрешении конфликта, сообщает La Stampa.
Путин высказал тревогу по поводу ситуации в Чаде президенту Деби в ходе встречи в Кремле
Новости Мира
24 января 2024 4551
Владимир Путин подчеркнул беспокойство России относительно борьбы с терроризмом и текущей политической обстановки в Чаде в ходе переговоров с президентом Махаматом Идрисом Деби.
Латвия объявила о 10-летнем сроке строительства Балтийской Линии Обороны
Новости Мира
24 января 2024 4577
Министр Обороны Андрис Спрудс подчеркнул необходимость значительных инвестиций и поэтапной реализации проекта на границе с Россией и Белоруссией.
Германия связывает запрос Украины о поставках оружия с трудностями на фронте
Новости Мира
24 января 2024 4657
Депутат бундестага Мария-Агнес Штрак-Циммерманн заявила, что требования Украины о поставках нового оружия могут быть вызваны проблемами, с которыми сталкиваются Вооруженные силы Украины на фронте. Она призвала Запад усилить военную поддержку для Укра...
Президент Казахстана высказал стремление к диверсификации отношений с Россией
Новости Мира
24 января 2024 4572
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул желание разнообразить взаимодействие с Москвой, охватывая различные сектора, на встрече с главой Башкирии. Количество российских бизнесов в Казахстане за 2023 год увеличилось вдвое.
В Великобритании щенку с шестью лапами удалили лишние конечности
Новости Мира
24 января 2024 4576
Брошенного щенка с редким генетическим дефектом оперировали, удалив лишние лапы, обеспечивая ему шанс на счастливую жизнь.
Шведы под воздействием заявлений политиков: растущий страх войны с Россией
Новости Мира
24 января 2024 4508
Высказывания шведских чиновников о возможной военной угрозе вызывают тревогу среди населения, приводя к росту интереса к мерам гражданской обороны.



Онлайн издание newsa.ru - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS