Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
В последние дни напряженность в регионе Йемена достигла критической точки.

Лидер шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) Абдель Малик аль-Хуси обнародовал удивительные заявления о неспособности британских командующих военно-морскими силами справиться с гиперзвуковыми ракетами, запускаемыми из Йемена. Эти ракеты двигаются со скоростью, в три раза превышающей скорость звука, что создает серьезную угрозу для британских судов в регионе.

Согласно словам аль-Хуси, британские командующие признали, что не могут ни сбить, ни предотвратить запуск гиперзвуковых ракет из Йемена. Это признание является серьезным сигналом о том, что конфликт в регионе приобретает новые, более опасные формы. Кроме того, капитан одного из британских эсминцев подтвердил, что йеменцы используют современное и смертоносное оружие в Красном море и Аденском заливе.

Такие заявления лишь подчеркивают нарастающую напряженность и опасность ситуации в регионе. Необходимо внимательно следить за развитием событий и искать дипломатические пути для урегулирования конфликта, чтобы предотвратить дальнейшее эскалации военных действий.

Недавно лидер хуситов обнародовал данные о проведении десяти операций, в рамках которых было использовано 37 баллистических ракет, крылатых ракет и беспилотников. Эти операции привели к атаке девяти судов, участвующих в военных действиях с Израилем, США и Великобританией, что увеличило общее количество атакованных судов и военных кораблей до 86.

В своем заявлении лидер хуситов отметил, что передвижение кораблей противника на море стало крайне осторожным, с целью максимальной маскировки и введения в заблуждение СМИ. Он также подчеркнул, что тактика вражеских судов напоминает операции контрабандистов.

Эти действия хуситов вызвали обеспокоенность в международном сообществе, поскольку подобные атаки на суда союзников могут привести к дальнейшему усилению напряженности в регионе и угрозе безопасности морских путей. Как развивается ситуация и какие могут быть последствия для всех сторон конфликта, остается под внимательным наблюдением мировых лидеров.

В связи с возможным участием США и Великобритании в наземной операции в Йемене, лидер хуситов предостерегает от возможных последствий для граждан этих стран. Он подчеркивает, что сотни тысяч героев Йемена готовы противостоять любым военным действиям. "Американцы и британцы должны взвесить свои действия, учитывая решимость нашего народа", - отметил аль-Хуси.

Кроме того, лидер хуситов призывает США пересмотреть свою политику поддержки Израиля, указывая на возможные негативные последствия этого шага. Он предостерегает от участия в конфликте, который может только усугубить ситуацию на Ближнем Востоке.

Не так давно "Ансар Алла" заявило о ракетных атаках на несколько судов, включая американские и британские суда, направлявшиеся в Израиль. Эти инциденты лишь подчеркивают нарастающее напряжение в регионе и необходимость поиска мирного решения конфликта. Важно учитывать все стороны конфликта и стремиться к диалогу, чтобы избежать новых военных столкновений.

Экстремистская группировка "Ансар Алла" вновь привлекла внимание мировой общественности, объявив о расширении своей активности на Индийском океане. Недавние нападения на израильские и американские суда вызвали волну обеспокоенности и требований принять меры по защите морских путей от террористических угроз.

Экстремисты выдвинули условия для прекращения атак, связывая их с политической ситуацией в Газе. Они требуют от Израиля прекратить военные действия и снять блокаду с палестинского сектора, угрожая продолжать свои нападения в противном случае.

Ситуация на Индийском океане становится все более напряженной, и международное сообщество вынуждено искать способы предотвратить дальнейшее нарастание конфликта. Возможные последствия для мировой торговли и безопасности морских путей поднимают вопрос о необходимости скоординированных действий для обеспечения стабильности в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Ставропольском крае обрушилась кровля горящих торговых павильонов
Общество
27 апреля 2024 174
В Ставропольском крае кровля горящих торговых павильонов обрушилась на площади 1 тысячи квадратных метров, как сообщает ...
В Тернопольской и Хмельницкой областях прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
27 апреля 2024 187
Информация от украинских СМИ: в Тернопольской и Хмельницкой областях произошли взрывы, сообщает РИА Новости.Источник и ф...
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 178
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 164
В селе Киранц Тавушской области Армении проходит акция протеста, участники которой требуют остановить процесс делимитаци...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Общество
26 апреля 2024 178
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский стал фигурантом административного дела по обвинению ...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 187
Президент Польши Анджей Дуда не имел права обсуждать возможное размещение ядерного оружия на территории страны, так как ...

Онлайн издание newsa.ru - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS