Трамп, говоря про Стармера, заявил, что его уже нет

Президент США Дональд Трамп, комментируя отставку премьер-министра Великобритании Кира Стармера с поста лидера Лейбористской партии, заявил в среду, что того «уже нет».
«Я очень разочарован Великобританией. Его (Стармера — ред.) уже нет», — сказал Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
Американский лидер также выразил уверенность, что Великобритания умирает.
Кир Стармер в понедельник объявил об отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии, уточнив, что останется премьером до избрания нового главы. Вскоре после этого влиятельный лейборист, депутат и бывший мэр Манчестера Энди Бернем, получивший в понедельник депутатский мандат, заявил о намерении баллотироваться на пост лидера партии, что обеспечит ему премьерское кресло.
Источник и фото - ria.ru






