Появились новые подробности о подростках, утонувших под Брянском

В Брянской области утонули двое подростков, которые не умели плавать и находились на озере вместе со знакомыми. По факту трагедии возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает региональное управление СК.

Во вторник вечером ГУ МЧС России по Брянской области сообщило, что в городе Унеча утонули двое подростков 2010 и 2011 годов рождения. В региональной прокуратуре уточнили, что происшествие случилось на озере Новое в месте, не оборудованном для купания.

"По данному факту Унечским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело", — сообщили в региональном СУ СК в платформе "Макс".

По данным следствия, погибшим было 15 и 16 лет. Уголовное дело расследуется по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Предварительно установлено, что вечером 23 июня четверо подростков, знакомых между собой, отправились к озеру. Двое из них не умели плавать. Зайдя в воду и отплыв от берега, они не смогли вернуться обратно и утонули, рассказали в СУ СК.

Сейчас следователь осмотрел место происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначены необходимые судебные экспертизы.

Источник и фото - ria.ru